История получения кредита, погашения задолженности и вопрос о дополнительной оплате

• г. Мелеуз

Сын. брал кредит 01.07.13 года 8000 рублей, в октябре 2013 года оплатил 10000 рублей, до апреля месяца 2014 года не было никаких писем из отдела принудительного взыскания, 18.04.14 года оплатил основной долг, проценты и штрафные санкции, 13.10.14 года пришло письмо с отдела принудительного взыскания еще доплатить почти 3000 рубля, как нам поступить платить или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ваш должны были обосновать эту сумму. Нужно узнать что именно банк вкладывает в эту сумму и уже тогда разбираться.

основной долг 3280 руб., 500 руб. проценты и штрафы 22463 руб

С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий и штрафов по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.