Получено письмо о задолженности перед компанией Эйвоной - стоит ли оплатить сумму?

• г. Тула

Пришло письмо о том что был долг перед компанией Эйвона на 2000 т.с рублей. В письме указанно что договор был заключён 12.12.2015 г. Тем самым что я не оплатил сумму указанную компания продала долг так называемым депортаменту принудительного взыскания. Но с 2015 года по 2018 год небыли ни звонков не писем. А сейчас пришло письмо что я должен 9500 что делать оплачивать или нет. Ведь я не знал что была задолженность?!

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности (3 года) пока не истек, но оплачивать 9500 вместо 2000 уж точно не стоит. Ждите декабря этого года, если до этого времени не будет обращения в суд - с Вас никто ничего не взыщет. А если и будет обращение в суд, то 9500 с Вас тоже не взыщут.

По опыту, Вы вообще можете забыть про оплату и слать их лесом. На письмо не отвечайте, и не вздумайте подтвердить письменно наличие задолженности.