Пенсионер-инвалид 3 группы забыл оплатить товар в магазине и столкнулся с проблемами - задержание, вызов полиции и угрозы. Какие меры мне предпринять?

• г. Москва

Забыл оплатить весь товар в магазине из-за провала памяти, пенсионер - инвалид 3 группы. Задержал охранник на выходе и вызвали полицию. Неоплаченный товар на сумму 1500 руб. Грозят статьёй * КРАЖА * . Вызывают (без повестки) к дознавателю. Где меня держали 3 часа (подсобное помещение) Я упал из-за высокого давления. Скорую не вызывали, только когда мне стало ещё хуже, вызвали скорую. Оказалось давление 200. Также сотрудник полиции угрожал мне, что *закатает меня по полной * . Хотели увозить в отделение на ночь. Но врачи скорой сказали им,что мне нужно лежать и отдыхать, после уколов и таблеток, скорая меня спасла. Что мне предпринять? Помогите пожайлуста! Что они могут на меня * повесить *? Ведь в полиции нашей - беспредел. Я очень боюсь за свою жизнь. И что мне грозит? Сказали, что заведут уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

ГРОЗИТ В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ _ ШТРАФ,

ГЛАВНОЕ _ ЗДОРОВЬЕ

УДАЧИ ВАМ

В данном случае вам необходимо обратиться к адвокату, Да, уголовное дело могут завести, но из 1500 руб., вас не посадят, также вы вправе написать заявление в прокуратуру на действия сотрудников полиции.