Ответственность за штрафы на бездокументное вождение - сотрудники ГБДД и родители

• г. Белебей

Сыну 17 лет взял из гаража машину покататься, его остановили сотрудники ГБДД составили пратакол и выписали 3 штрафа на сумму 7000 рублей, должны ли были сотрудники вызвать родителей т.к.у ребенка не было при себе никаких документов удостоверяющих личность и кто должен оплачивать штраф. Ребенок заработка не имеет а я при составление протакола не присутствовала, в ГАИ сказали что отлатить должен он сам.

Ответы на вопрос (1):

Статья 2.3 КоАП РФ. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.