Может ли отец забрать 14 ти летнего ребенка у матери после развода.

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец забрать 14 ти летнего ребенка у матери после развода.

Ответы на вопрос (2):

Может определить место жительства ребенка с собой. Начиная с 10 лет мнение ребенка суд обязан выслушать. Исходите из этого: с кем хочет жить ребенок.

Всего доброго,

Определение места проживания ребенка после развода родителей, решается в районном суде по иску одного из супругов. В деле участвует Прокурор и органы опеки и попечительства, которые дают свое заключение. Мнение 10 летнего ребенка суд также учитывает наравне со всеми другими собранными по делу доказательствами.