Невинная выдумка - какие последствия ждут за вымышленную историю, рассказанную таксисту?

• г. Киров

Будет ли мне что ни будь за это? Я гулял на улице, и проходя мимо отделения полиции я решил вызвать такси так как до дома ещё было далеко, так вот когда я сел в такси, то чтоб не скучно ехать я водителю сочинил историю, что мою подругу забрали в отдел, что она там в школе с девочкой подралась и так далее, хотя на самом деле не кто не кого не забирал и подруги у меня нет, да и школу я уже закончил, так вот будет ли мне за это что ни будь или нет?

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь - Вам ничего не будет, в Ваших действиях нет нарушений

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга в состоянии алкогольного опьянения подралась на улице со своим сожителем. Приехал наряд полиции о забрал их в отделение. Там подруга громко кричала матерные слова в адрес своего сожителя. Но полиция мало того что оформила хулиганство и оштрафовала подругу и сожителя на 500 рублей, так еще отправили дело в прокуратуру с обвинением их по ст. 319 УК РФ. Что может грозить подруге в данной ситуации и что показывает судебная практика по этой статье? И что вы можете ей посоветовать?

Моя подруга в состоянии алкогольного опьянения подралась на улице со своим сожителем. Приехал наряд полиции о забрал их в отделение. Там подруга громко кричала матерные слова в адрес своего сожителя. Матерные слова были на родном подруге языке - чувашском. И на русском она крчала слвоа проститутка. Но полиция мало того что оформила хулиганство и оштрафовала подругу и сожителя на 500 рублей, так еще отправили дело в прокуратуру с обвинением их по ст. 319 УК РФ.

В настоящее время их вызвал прокурор и заставил подписать признание собственной вины. Она подписалась, так как прокурор обещал ей, что она отделается всего лишь штрафом.

Что может грозить подруге в данной ситуации и что показывает судебная практика по этой статье? И что вы можете ей посоветовать? Доказательства ее вины это два свидетельских показания. Ранее подруга не была судима.

Ситуация состоит в следующем: моей подруге сломали нос. Не было ни драки, т.е.моя подруга подошла забрать девушку чтоб не разгорелся конфликт и в этот момент ее ударила другая девушка в нос. Заявление в полиции и экспертиза тоже, но когда прошло три недели, вдруг эта девушка, та что сломада нос пишет на мою подругу заяявление, что она ее оцарапала и оскорбила. За что теперь ей грозит штраф до 12 тыс рублей. У нас подозрение, что дело в суд не передают потому что там сговор с обидчицей, а также делу препятствует муж моей подруги потому что он работает в этом отделе полиции. Как наказать обидчицу? Как сделать так чтоб ее наказали законным образом? Выяснилось, что она не раз была замечена в драках, но не разу не привлекалась, к тому же она лишена родительских прав. Как повлиять на полицию, чтоб дело передали в суд? На самом деле моя подруга ее не оскорбляла и не царапала.

Женщина уезжала и оставила ключ от квартиры подруге. Подруга дала ключ мужу и он там проживал некоторое время. Вернулась подруга и обнаружила мужа подруги в своей квартире. Вызвала полицию. Мужчину забрали в отделение. Что делать?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Как моей подруге действовать вот в такой вот ситуации. ...Моя подруга поругалась со своей знакомой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как моей подруге действовать вот в такой вот ситуации. ...Моя подруга поругалась со своей знакомой из-за парня. Пошла к знакомой домой, стучала в дверь, когда знакомая дверь открыла, они начали ругаться, но без рукоприкладства. Затем эта знакомая просто вытолкнула мою подругу и закрыла входную дверь. На следующий день на мою подругу эта знакомая написала заявление в полицию, что якобы моя подруга выломала ей дверь, и пыталась избить (конечно такого не было)... это клевета. А теперь мою подругу вызывают в прокуратуру, как обвиняемую. Посоветуйте, что ей делать в этой ситуации, она утверждает, что её оклеветали. И что ей может грозить за это.P.S. она ещё сказала, что следователь ей угрожал, что если она не сознается в содеянном, её посадят на 2 суток... Правомерное ли действия сотрудников полиции? И как правильно написать заявление о клевете?

Мою подругу обвиняет бывший муж другой подруги, что она умышлено поцарапала его машину и.Он написал заявление в полицию и подругу вызывали на допрос, где сказали, что есть два свидетеля. Машина стоит на улице. В полиции моей подруге сказали, что её будут проверять на детекторе лжи Возможен ли весь этот бред? Что мы можем предпринять в защиту нашей подруги? Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги случилась такая ситуация: она поругалась с родителями и переехала жить в подруге. У той пропала шуба, она написала заявление в полицию, в полиции на мою подругу давят, говорят чтоб призналась. В свою очередь та,у которой пропала шуба, говорит. Что заберет заявление, если моя подруга ей оплатит стоимость шубы, а это 80-100 тысяч. В доме недавно находился отчим якобы потерпевший, он был судим, возможно это он.другие люди там были. Вообще моя подруга последний человек на которого можно подумать, что это она. Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий в данной ситуации? Законно ли ее пребывание в полиции? На что она имеет право вообще? Заранее огромное спасибо!

Моя подруга проезжая на машине задела зеркалом женщину, она упала и поцарапала колено! Подруга и та женщина мирно разошлись, но подруге стало интересно как здоровье той женщины, взяла и позвонила ей на сотовый, а она уже передумала, сказала что ей было плохо и она обратилась в милицию. Женщина та работает в больнице, я представляю какое-кол-во справок она может насобирать против моей подруги. Это было после пешеходного перехода, свидетелей ни у кого нет! Что ожидает впереди мою подругу? Какие штрафы могут быть? Пожалуйста распишите подробнее! Большое спасибо!

У моей подруги умерла мама. Подруга является единственной наследницей своей матери по закону (завещаний нет). Сын моей подруги забрал и не возвращает все документы на квартиру умершей бабушки, а также свидетельство о смерти, когда узнал, что моя подруга собирается вступить в наследство и продать эту квартиру. Как теперь моей подруге вступить в наследство или как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение