Мать двоих детей без работы - могу ли я претендовать на пособия как малоимущая семья?

• г. Севастополь

Я мать двоих детей. Старшему сыну 12 лет, дочке 3 года. Муж офицально не работает, я тоже не могу найти работу. На старшего ребенка получаю алименты (минимальные). Живем в квартире со свекровью. Еще получаю пособия (по украинскому закон-ву)на детей, пока второму ребенку не исполнитя 4 года. Можем ли мы претендовать на пособия как малоимущая семья?

Ответы на вопрос (1):

---с этим вопросом обращайтесь в соцзащиту населения и решайте его

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама старшему ребёнку 10 лет, среднему в июне исполнится 6 лет, младшему 1 год 7 месяцев. Семья малоимущая. Муж и я официально не работаем. Положено ли нам данное пособие на среднего ребёнка?

Можем ли претендовать на пособие как молоимущая семья? Я мать двоих детей, сижу в декретном отпуске, муж официально не трудоустроен. Живем на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет!

Моя дочка разошлась с мужем, развод пока еще не оформлен. 3 месяца назад они купили квартиру, в которую были вложены деньги с обеих сторон и кредит, который оформлен на дочку. В данный момент она в декрете, ребенку 9 месяцев, кредит оплачивает с детского пособия. Почти вся сумма пособия уходит на оплату кредита. Естественно дочка в данный момент работать не может. Ее бывший муж обещал ей платить алименты в размере 7000. Он работает официально. Понятно, что на маленького ребенка и его мать этой суммы не достаточно. Через 9 месяцев, когда ребенку исполнится 1,5 года сумма пособия существенно изменится, а дочке придется все равно платить кредит. Хотя квартира куплена на двоих, дочку и ее мужа, он обязуется платить только алименты. Можно ли с него брать половину суммы на погашение кредита за квартиру? И как это сделать?

Выхожу из декретного отпуска на работу, так как второму ребенку уже 1,5 года. Семья состоит из 3 человек. Я и два сына. На второго сына получаю алименты. Оформляю адресную помощь и субсидию, так как мы малоимущая семья. Какое пособие положено на ребенка от 1,5. до 3 лет, кроме ежемесячной выплаты в 605 р на ребенка от соц. защиты?

Получаю алименты на двух сыновей 33%, скоро старшему исполнится 18 лет, какой процент ябуду получать на второго сына 16 или 25%. Судом присудили на двоих 33, а на одного потом сколько будет платить, от второго брака у мужа тоже есть сын алиментов не платит ему, но ждет совершеннолетия, старшего сына чтобы потом уменьшить мне процент, т к собирается платить сыну от второго брака тоже

какой процент алиментов бывш муж будет выплачивать второму сыну после достиж старшего сына 18 лет. Если вторая жена тоже подаст на алименты, какой процент буду получать я на сына?

Многодетная малоимущая семья г. Пермь, старшему ребенку 010216 исполнилось 18 лет, младший 12082013 года рождения. С совершеннолетием старшего семья не имеет статус многодетной, но старший ребенок учится в школе и не приносит доход, а находится на иждивении. На младшего ребенка многодетной семьи полагается пособие. Соцзащита отказывает устно в пособии. Юрист рекомендовал получить справку о иждивении старшего ребенка. Детсад будет предоставлен с июня 2016 г. На данный момент многодетная мать не получает пособие и детсад. Как получить пособие? Я являюсь единственным кормильцем. Сергей.

Имею ли я еще право на получение ежемесячного пособия малоимущим семьям (с 3 х-18 лет), если ребенку 4 года? Я нигде не работаю, муж тоже официально не трудоустроен.. я беременна, смогу ли я потом оформить еще и на второго ребенка это пособие или оно выдается только на одного ребенка? И какие вообще пособия мне положены как не работающая, малоимущая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какие льготы и пособия может рассчитывать многодетная малоимущая семья (трое детей). Сегодня подали документы в соц. защиту, там бвло сказано: пособие на ребенка до 16 лет (старшему ребенку 12 лет), единовременно 5000 за рождение третьего ребенка, компенсация проезда 418 руб. ребенку ученику, и на третьего ребенка пособие до трех лет 9880. Среднему ребенку 1 год и пять месяцев, младшему 3 месяца. На какие льготы и пособия мы еще можем рассчитывать, в соц. защите ничего не говорят.

Есть муниципальная квартира, в этой квартире проживают младший сын свекрови со своей женой и двумя детьми, жена старшего сына с двумя детьми (старший сын умер в 2015 году.) наниматель этой квартиры свекровь. Раньше эта квартира была комунальной и свекровь стояла на очереди на получение жилья. В 2012 году свекрови предложили взять трех комнатную квартиру в люберцах за 365 тыс и сняться с очереди. Свекровь и члены ее семьи согласились и решили эту квартиру в люберцах отдать старшему сыну и его семье, старший сын получил эту квартиру на себя и двоих детей (без жены, так как жена не стояла на очереди по получению жилья) старший сын обещал выписаться из муниципальной квартиры когла получит квартиру в люберцах. Квартиру выдали но старший сын с детьми и женой не выписался из квартры муниципальной. В 2015 году старший сын умер, теперь свекровь, жена старшего сына и их двое детей вступают в наследство, на ту 3 х комнатную квартиру в люберцах. Но жена старшего сына и ее дети по прежнему проживают со свекровью в муниципальной квартире и выписываться не хотят. Со свекровью у них очень плохие отношения и дети старшего сына не общаются со свекровью, детям 11 и 15 лет. Сверовь не хочет проживать с семьей ее старшего сына и хочет чтобы они переехали в квартиру в люберцах. Скажите как поступить? И может ли свекровь выселить жену старшего сына и ее детей?

Можно ли пособие одного ребенка тратить на двоих детей? Они братья.

У меня двое детей. На младшего получаю пособия от 3-7 лет. Старшему уже 8 лет. Могу ли я тратить эти деньги и на старшего ребенка? Или нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение