Имеем ли мы право на замену ноутбука после неисправности, не решенной в магазине?

• г. Еманжелинск

23 сентября 2014 купили ноутбук в кредит 10 октября у него перестал работать экран, унесли обратно в магазин продавец сказал что отправят на диагностику и вам позвонят, сегодня уже 18 октября но до сих пор тишина, имеем ли мы право заменить ноутбук на другой?

Ответы на вопрос (5):

да имеете право после выяснения причин поломки. Надо писать претензию. Обращайтесь поможем составить документ который поможет вам ускорить процесс замены Вашего товара, а то так у Вас может длиться все долго.

Причину поломки мне должен сказать продовец, и могут ли они без моего ведома отремонтировать его

скорее всего Вас и уведомлять о ремонте не будут, это будет сделано без вашего согласия

И как теперь нужно поступить

Надо писать надлежащую претензию и смотреть документы которые они Вам выдали когда забирали на экспертизу - ремонт.