Возможность взыскания долга по расписке за 6 миллионов рублей с указанными процентами в случае отсутствия у должника имущества и работы

• г. Ростов-на-Дону

Есть расписка датированная 01 января 2009 года. На сумму 6 000 000 (шесть миллионов) рублей. В расписке указан срок погашения 01 января 2014 года, так же указаны проценты – 20% годовых. Должник не имеет возможности погасить долг, не имеет никакого имущества и работы. В случае обращения в суд какова вероятность взыскать этот долг?

Ответы на вопрос (10):

Будут работать судебные приставы на основании ФЗ-229 "ОИП", в суд обращайтесь, срок исковой давности 3 года.

Вероятность получения положительного решения суда близка к абсолюту.

Вероятность взыскания - низкая.

Считается с 2014 года

Если у должника ничего нет, то ничего и не взыщите, а долговых тюрем нынче нет.

Все зависит от того, как эти заниматься.. Ничего невозможного нет.

А если вам ответят, что взыскание через судебных приставов будет трудное, то что вы откажетесь подавать иск в суд и будете сидеть дома со своей распиской? Это глупо. Надо обращаться в суд. Приглашаю к нам, подготовим иск.

С какой даты считается срок исковой давности? С 2009 или с 2014 года? Или с момента обращения в суд?

Срок исковой давности начинает течь со 2-го января 2014 года.

Какое решение вынесет суд? На взыскание 6 000 000 или % тоже? С % сумма получается достаточно большой. Учитывая капитализацию...

Проценты тоже взыщет.