1. Истек ли срок исковой давности в случае задолженности Сидорова Антонову за 11000 евро, взятых по расписке в декабре 2008 года? \n2. Восстановление исковой давности в случае просрочки платеж

• г. Санкт-Петербург

В декабре 2008 года Сидоров взял у Антонова по расписке 11000 евро со сроком возврата денег в двухмесячный срок т е до января 2009 года. В расписке указано оплатить за этот срок вышеуказанную сумму и проценты в размере 10,5. Расписка напечатана и есть только закорючка Сидорова. Скажите пожалуйста. 1. Истек ли срок исковой давности 2. можно ли его восстановить и если да, то как? 3 Есть ли возможность доказать Иванову, что он не подписывал эту расписку? 4. В расписке указаны евро... Имеет ли это значение? Не будет ли это признано недействительным долгом.

Ответы на вопрос (1):

1. Срок исковой давности истек;

2. Срок исковой давности может быть восстановлен лишь в исключительном случае (например, тяжелая болезнь);

3. Иванов (Сидоров) может доказать, что не подписывал расписку лишь путем проведения судебной почерковедческой экспертизы;

4. Не имеет.