Правила предоставления питания школьникам в Подмосковье - ситуация с отказом в бесплатном питании для неработающего инвалида

• г. Москва

Я являюсь неработающим инвалидом 2 группы. Моя дочь всегда питалась в школе бесплатно. Однако с этого года, мы переехали в г.Подольск и в новой школе мне отказали в бесплатном питании, аргументировав тем, что питание этой категории детей не предусмотрено законом и производится на усмотрение администрации города. Подскажите, пожалуйста, каким документов регламентируется питание школьников в подмосковье?

С уважением,

Ирина Хвингия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с письмом в Управление образования.

Согласно ФЗ Об образовании, бесплатным и льготным питанием обеспечиваются определенные категории учащихся, установленные Правительством Москвы