Как получить гражданство России для граждан Украины, проживающих в России с российскими детьми

• г. Окуловка

Нет миграционки, гражданка Украины, муж Россиянин, двое детей Россияне, в России два года. Как получить гражданство. Из Луганской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во -первых, вам нужно зарегистрироваться, а затем обратиться в УФМС РФ. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.