Как уменьшить размер неустойки и штрафов по ипотеке, прописанных в договоре с банком?

• г. Казань

Могу ли я уменьшить размер неустойки и штрафов за просроченную задолжность по ипотеке, которые мне назначил банк, даже если это прописано в договоре? Готова заплатить задолжность, но не в таком размере.

Ответы на вопрос (2):

вы можете обратиться с такой просьбой в банк, но это уже решать банку.

Оксана, если такие услрвия договора противоречат закону, то их можно оспорить. Но это надо читать Ваш договор с банком и пересчитывать те пени, которые он насчитал Вам.