Какие последствия ожидать при невозможности выплаты кредита и предоставлении ложных данных при оформлении?

• г. Рязань

У меня 4 действующих кредита самый свежий взяла 4 мес. назад. Все 4 исправно платила ни один год. несколько уже закрытых. При оформлении давала данные организации где не работаю и не работала. Ни каких документов банку не давала типа 2 ндфл и др. сейчас платить не могу. Общая сумма на данный момент 900000 р. расценят ли это как мошенничество в сфере кредитования? Если вдруг будет суд? взять у меня нечего вообще. Только прописка в муницип. Кварт. Что будет? По месту прописки не проживаю. Получить повестку в руки не смогу. Может и на суд не ходить? Может через некоторое время забудут? Может уехать в другой регион? Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не можете платить кредит, не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

Скажите пожалуйста а может ни куда и не ходить? Переехать в другой город и забыть как страшный сон? может и они забудут? Не плачу только 2 недели а нервы уже не к черту! В ближайшее время денег не предвидеться! Спасибо!

Не забудет никто о Вас. А приставы найдут Вас, извините, даже в заднице у дьявола.

А вот срок исковой давности банк упустить может...