Открытие малого бизнеса привело к финансовым трудностям - как поможет страховка от банка ВТБ 24?

• г. Ростов-на-Дону

Взяла потребительский кредит в банке ВТБ 24 под не маленький процент,400 000 руб для открытия малого бизнеса, правда указала, что на ремонт дома... потерпела неудачу, дело пришлось закрыть, но только и дела нет... и денег нет... более 1,5 лет исправно платила по кредиту, а сейчас испытываю финансовые трудности и несколько мес не оплачиваю кредит... уже поступают угрозы... подала на реструктуризацию, но ответа пока нет... во время получения кредита навязали страховку... что она значит и может ли мне как то помочь? Если да,то как ей воспользоваться или в каких случаях она действует и как...

Ответы на вопрос (2):

---если Вы, потеряли работу, то в данном случае, Ваш кредит должна оплачивать страховая компания, в которой Вы застраховали кредит на случай потери работы. При данных обстоятельствах, в течение 10 дней Вы должны встать на учет в ЦЗН (центр занятости населения) получить справку безработного, и отправить в страховую компанию документы: справку нахождения на учёте в ЦЗН, копию трудовой книжки заверенную нотариально , паспорт, справку 2-НДФЛ и график ежемесячных платежей по кредиту.

Откуда здесь знают, какой предмет страхования? Соответственно, нельзя ответить на ваш вопрос.

Сильно сомневаюсь, что это страховка от потери работы, не страхуют так страховщики такие кредиты,скорее всего страховка жизни и здоровья на случай смерти, 1/2 гр. инвалидности - у вас подобные случаи наступили? тогда обращайтесь в страховую - вам расскажут алгоритм действий и необходимые документы.