Возможности возврата процентов при ипотеке для сотрудника с белой зарплатой

• г. Иваново

Здравсвуйте, подскажие пожалуйста, я приобрела дом по ипотеке за 1500000 руб. Заработную плату белую получаю 6000 рублей (работодателю не выгодно устраивать на дейсвительную зарплату), проценты по ипотеке ежегодно вырлачиваю 195000. Правильно ли я понимаю, что исходя из моих уплаченых процентов в банк, я всё равно буду получать возврат 13% и процентов исходя из моей белой зарплаты это порядка 9000 рублей в год? это получается почти пожизнено. Есть ли пути решения данной ситуации? За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

других путей, увы нет, так как по сути, имущественный вычет, это фактический возврат удержанного с вашей зарплаты подоходного налога.

Подскажите пожалуйста, то есть мне необходимо сначала выбрать 260000 рубле, и только потом начну выбирать проценты по ипотеке?

Очередности нет. Смотрите ст.220 Налогового кодекса РФ.

Чтобы не превращать имущественный вычет в пожизненное дело, нужно менять работу с более высокой "белой" зарплатой.