Как получить средства на приобретение компьютера при наличии инвалидности и необходимости создания рабочего места на дому

• г. Ханты-Мансийск

Мне дали 2-ю группу инвалидности, во время прохождения комиссии спросил - как мне работать, если я передвигаюсь на костылях, ответили - нужно создать рабочее место на дому за компьютером и уточнили, что в центре занятости могут выделить средства на приобретение компьютера. В центре занятости сказали - нужно встать на учёт и если в течении месяца не найдут подходящую работу, то нужно оформить ИП и тогда выделят средства. Вопрос - как мне получить средства на приобретение компьютера - ещё раз обратится к ним или подождать месяц и оформить ИП? Разьесните пожалуйсто что к чему!

Ответы на вопрос (1):

Сначала ждать месяц, затем оформление ИП предварительно согласовав со службой занятости.