Как получить средства на приобретение компьютера при наличии инвалидности и необходимости создания рабочего места на дому

• г. Ханты-Мансийск

Мне дали 2-ю группу инвалидности, во время прохождения комиссии спросил - как мне работать, если я передвигаюсь на костылях, ответили - нужно создать рабочее место на дому за компьютером и уточнили, что в центре занятости могут выделить средства на приобретение компьютера. В центре занятости сказали - нужно встать на учёт и если в течении месяца не найдут подходящую работу, то нужно оформить ИП и тогда выделят средства. Вопрос - как мне получить средства на приобретение компьютера - ещё раз обратится к ним или подождать месяц и оформить ИП? Разьесните пожалуйсто что к чему!

Ответы на вопрос (1):

Сначала ждать месяц, затем оформление ИП предварительно согласовав со службой занятости.

Спросить
Пожаловаться

Должна в течении месяца встать на учет в центр занятости населения.

После увольнения прошло три недели. Нашла работу. В центр занятости на учет еще не встала. Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения, или нужно сначала обязательно (в течении месяца) встать на учет в центр занятости, а потом уже устраиваться на работу?

Мне установили инвалидность 3 группы. Сейчас надо обращаться в центр занятости, чтоб подыскали работу. А если я сама найду подходящую не обращаясь в центр занятости, то мне надо как то у них отметится?

Скажите, если увольнение по сокращению численности 5 декабря. В течение которого времени нужно встать на учет в центр занятости, что бы получить еще за второй месяц выходное пособие? И чтобы получить за второй месяц пособие, через которое время нужно подать трудовую книжку в организацию? И нужна ли справка с центра занятости, что ты не устроился на работу? Или может еще какие-то необходимы документы?

Человек получил инвалидность на 1 год 3 группу. На работе сказали что его могут уволить. При прохождении комиссии мсэ второй раз в присвоении группы скорей всего откажут. Работу потом практически найти не возможно. Можно ли каким либо способом сохранить рабочее место?

Мне 45 лет, недавно у меня случился инсульт и теперь я передвигаюсь с трудом. Участковый терапевт говорит что оформит мне инвалидность через 4 месяца а пока я должна встать на учет в службу занятости, а в службе занятости сказали что не поставят на учет пока не оформлена инвалидность. Куда мне обратиться для получения хоть каких нибудь денежных средств?

Была сокращена в октябре месяце 2014 года, оповестили за 2 месяца, но заелючили договор и 2 месяца я не отработала, но за них оплатили, с работы отправили запрос на меня в центр занятости, я хочу встать на учетв уентр занятости на данный момент, выплаты 4900 в месяц как я поняла, стоит ли мне вставать на учет по вашему мнению? Есть ли смысл? И просят справку о средней заработной плате за последние 3 месяца, если с работы отправляли в центр занятости запрос на меня, то нужно ли мне с мемта работы ее брать?

Пройдена комиссия медицинская для трудоустройства на работу 02,02,2017, сегодня уже 08,03,2017. Ждал целый месяц. Сказали подождать немного, так как идет стройка цеха. Было принято несколько человек сверх штата, в приоритете их раскидали на новые рабочие места. Мне не досталось работы. Сказали, что пока новых рабочих мест создавать не будут, подождите еще 2 недельки. А деньги за комиссию возвращать отказываются. Говорят мы возвратили бы только если я у них стал бы работать. Что делать, помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 47 лет. Я проживаю в районе Крайнего севера. Трудовой стаж 29 лет.

В апреле 2016 меня сократили на работе. В течении месяца встала на учет в Центр занятости населения. ВОПРОС: Могу ли я уйти на досрочную пенсию в 48? Закон вроде есть. Когда спросила в Центе занятости, сказали нет. Узнавала в Пенсионном фонде, сказали собирайте документы.

Но без направления от Центра занятости я не могу подать документы ПФ.Могут ли в Центре занятости мне отказать в направлении на досрочную пенсию. Спасибо.

Меня центр занятости отказался ставить на учёт, мотивируя это тем, что могут предоставить мне подходящую работу.

Я отказалась от возможных предложений. Мне предложили обучение, которое должно было начать я через полтора месяца. Я согласилась. Мне на счёт приходили какие-то деньги.

Потом, ближе к обучению я нашла себе работу, и сказала в центре занятости что отказываюсь от обучения.

Скажите пожалуйста, должна ли я возвращать эти денежные средства.

Я инвалид 1-ой груnnы (колясочник). Мне nредложили работу. Для этого необходимо встать на учет в центр занятости. Но в иnр не nроnисанно разрешение на работу (стоит 3 уровень доnуска), то есть мне работать нельзя. Я обратился в ВК, там ответили, что если мы дадим доnуск к работе, то снимем груnnу. Воnрос. Законно ли такое решение? И если нет, то можно ли узнать № закона чтобы nри nроведении комиссии не быть голословным, а аргументированно доказать им, что они не имеют nрава снимать груnnу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение