Угрозы и долг перед банком - Как решить проблему грамотно и эффективно?

• г. Жигулевск

У меня возник долг перед банком, я пытался обьяснить что времено не могу оплачивать, но через некоторое время начали поступать звонки моим родственикам, звонки поступают с угрозами что они поколечат меня и таму подобное. Я обращался в полицию там мне сказали что я могу написать заявление но это не чего не даст, в суд банк подовать я так понял не хочит и пытаются угрозами добится оплаты. Но у меня нет возможности сейчас платить. Подскажите как грамотно решить проблему и можно ли её вообще решить, ведь я не скрываюсь и не отказываюсь плотить.

Ответы на вопрос (1):

Записывайте на диктофон разговоры, узнайте фамилию, кто звонит? Когда позвонят в следующий раз, спросите" Кто интересуется должником, ФИО и должность, напишите заявление в банк по почте о том, что бы долг пересчитали... ит.д.