Вопрос - Можно ли перекрыть воду во всем дому на первом этаже коммунального общежития, если вырезан кран на их кухне, и как это влияет на жильцов высоких этажей?

• г. Астрахань

Второй этаж коммунального общежития топить первый - могут ли на первом этаже у себя на кухне перекрыть воду всему дому если вырезан кран? (я живу на 4 этаже воды нет)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Елена Харитоновна!

Вообще установка крана, имеющего возможность ограничивать в потреблении коммунальных услуг иные помещения, запрещена.

Таким образом, ограничение незаконно. Ограничения могут иметь место, если они проводятся коммунальными службами

Что делать и куда обращяться?

Позвоните в управляющую компанию, объясните ситуацию и перекрывайте.

Так на первом перекрыли.Я на четвертом живу воды вторые сутки нет. Представительница управляющей компании при звонке трубку бросила и не берет

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.