Влияние нелигитимного председателя и правления на санкции к неплательщикам в СНТ - анализ отсутствия устава, приходно-расходных смет и отчета за год

• г. Санкт-Петербург

Возможны ли санкции к неплательщикам в СНТ при нелигитивном председателе (избранном на общем собрании при кворуме менее 50%);нелигитивном правлении (избранном не общим собранием, не собранием уполномоченных); отсутствии устава СНТ; отсутствии приходно-расходных смет СНТ на год; отсутствии отчета СНТ за год, не опубликованного, не рассмотренного, не утвержденного не общим собанием (собранием уполномоченных), не ревизионной комиссией ввиду ее отсутствия; да и при отсутствии понятия СНТ с 01.09.2014 г. после внесения изменений в Гражданский кодекс?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру для проверки законности деятельности СНТ.

В таком случае возможны незаконные действия.

Пока избрание председателя не оспорено и он зарегистрирован в налоговой, называть его нелегитимным неправомерно. В любом случае, долги садоводов будут взыскиваться по суду.