Как правильно поступить, если вы были вынуждены съехать из квартиры раньше срока аренды?

• г. Ярославль

Такая ситуация, снимали квартиру на 1 год, но через 1.5 месяца нам сказано было съехать (тк возвращается ХОЗЯИН этой квартиры), т.е нас предупредили об этом лишь за 1.5 недели. Мы съехали благополучно, сейчас нас просят оплатить ком услуги. У меня такой вот вопрос: Можем ли мы не оплачивать ее, если договор был не с хозяином а с женой ее сына (или как-то так); условия договора нарушены. Арендодатели утверждают что имеют права не платить налог по сдаче аренды, кроме подписей договор ни чем заверен не был.

Ответы на вопрос (3):

ЕСЛИ ВЫ ВНОСИЛИ ПЛАТУ ЗА НАЙМ ТО ДОПУСТИМ ОТКАЗ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ОБ ОПЛАТЕ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На ваш вопрос вам ответит договор аренды, который вы заключили. Прочитайте внимательно : за какой срок они должны были предупредить о досрочном прекращении аренды, если вообще на это имели право и может так получиться, что это они вам должны

Спросить
Пожаловаться

Аренда оплачена за сентябрь и октябрь, плату с нас требуют за октябрь.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация снимали квартиру на 1 год, но через 1.5 месяца нам сказано было съехать (тк возвращается ХОЗЯИН этой квартиры), т.е нас предупредили об этом лишь за 1.5 недели. Мы съехали благополучно, сейчас нас просят оплатить ком услуги У меня такой вот вопрос: Можем ли мы не оплачивать ее, если договор был не с хозяином а с женой ее сына (или как-то так); условия договора нарушены. Арендодатели утверждают что имеют права не платить налог по сдаче аренды, кроме подписей договор ни чем заверен не был аренда оплачена за сентябрь и октябрь, плату с нас требуют за октябрь.

У меня такая ситуация. Мы снимали квартиру по договору об аренде. Договор составлен на 11 месяцев. При въезде заплатили хозяину сумму за первый месяц проживания и сумму депозита. Съехали через 4 месяца. Хозяина предупредили за месяц. Он сказал что депозит возвращать не будет, поэтому мы прожили 20 дней не оплачивая их. Сейчас хозяин грозится подать в суд за неуплату аренды. В договоре прописано, что сумма депозита возвращается по взаимному согласию сторон. На чьей стороне будет суд?

Два года назад я снимала однокомнатную квартиру договор был составлен на год, год прожили по договору но потом 7 месяцев без договора, как можно узнать хозяин квартиры платил налоги за сдачу квартиры? Договор не был заверен нотариально.

Арендовали квартиру, заключили договор на год. Через 2 месяца арендодатель говорит что намерен продать квартиру. Сейчас новая хозяйка квартиры даёт нам 2 недели чтобы съехать. Права ли она? Или мы имеем право проживать в квартире до конца срока аренды договора?

Помогите с такой вот проблемой. Я снимал квартиру у арендодателя по договору аренды. Арендодатель продал эту квартиру не уведомив меня о продаже и исчез. Пришли новые хозяева и начали требовать плату за квартиру за следующий месяц, которую я уже выплатит старому хозяину этой квартиры (записи передачи денег есть. Так же при аренде данной квартиры мною был внесен депозит за последний месяц в сумме 100% от стоимости аренды. Так же этот депозит был не выплачен мне старым хозяином этой квартиры. На данный момент старый хозяин квартиры исчез, телефоны все выключены, на связь сам не выходит и где его найти не имею понятия. Помогите советом с решением данной ситуации. Все паспортные данные и место прописке старого хозяина квартиры имеются в договоре аренды. Но по данному адресу он не проживает.

Снимали квартиру через знакомых. В договоре со стороны Арендодателя было юр.лицо. От нашей физ лицо. Договор не был заверен и без печати. Потом произошел конфликт с арендодателем и мы съехали не заплатив квартплату. Но за аренду все было уплачено. Может ли подать арендодатель на меня в суд и действителен ли такой договор? Спасибо.

Заканчивается срок действия договора аренды квартиры. Арендодатель отказывается заключать новый договор на моих условиях. Имеет ли право арендодатель не вернуть залог, с учетом того, что я попросил поменять условия договора за неделю до окончания действия текущего? В договоре говорится лишь о том, что залог не возвращается в случае досрочного расторжения договора и о том, что арендатор должен предупредить арендодателя за 2 недели о своих намерениях расторгнуть договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимал квартиру по договору аренды который был заключен на 11 месяцев, за это время подружились с хозяином этой квартиры и соответсвенно новый договор не заключали. Далее произошло не допонимание с хозяином и как вышло с квартиры сьехал, прошло больше чем год. теперь звонит хозяин и говорит что будет подавать в суд так как договор не был расторгнут, какие у него шансы выиграть это дело?

Снимал квартиру с девушкой по договору (договор вроде был заключен на меня, договора у меня сейчас нет), девушка там тоже была прописана или как съемщица или как контактное лицо. По обстоятельствам съехал в середине месяца, девушка осталась в квартире. Когда пришло время платить за квартиру на следующей день позвонил хозяин, сказал что его предупредили только сейчас что мы съехали, и предложил или заплатить не много денег или он обратится в суд, так как он не был заранее предупрежден о нашем съезде. В договоре или за 2 недели или за месяц написано было, что нужно предупреждать, но так как в квартире оставалась девушка, я и не подумал что нужно ему позвонить. С нее компенсацию он брать не собирается. Что может постановить суд и какие шаги мне лучше сейчас предпринять. Платить ему сейчас нечем.

Здраствуйте, я снимала квартиру и был договор на год заключен. Через год я сьехала там остались жить родственники с кем снимала. Договор квартиры арендодатель не заключил новый. Прошло 2 года жильцы сьехали и не оплатили ком. услуги на 42 тыс. руб,и мне звонит бывший арендодатель и говорит так как я снимала по договору, я теперь за них должна оплатить долги, так как с ними на связь он не может выйти, а мои данные по старому договору у него остались, и он хочет повешать на меня статью мошенничество. Я офиц. Снимаю другую квартиру по договору 1.5 года, Это вообще провамерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение