Проблемы с командировочным проживанием и финансированием - опыт дочери на трубопрокатном заводе

• г. Челябинск

Дочь устроилась на трубопрокатный завод. Сразу отправили на стажировку в Екатеринбург. После успешно пройденного обучения зачислили стажером в цех. Прошло три недели работы, отмечают ее успешную работу и направляют на последующее обучение в Уфу. Денег на командировочные расходы не дают. Дали только деньги на проезд. Сказали что в гостиннице проживания будет двухразовое питание. После прибытия В Уфу выясняется что гостинница не оплачена и ее поселяют в съемную квартиру с обещанием через три дня переселить в гостинницу и высылают 1500 на это время. После проживания в этой квартире неделю, сообщают что денег у предприятия нет и поэтому нужно срочно съезжать и ехать в Челябинск увольняться по собственному желанию. Как действовать далее?

Ответы на вопрос (5):

---обращаться с жалобой в прокуратуру. и рассмотреть вопрос о прохождении обучения за свой счёт, а потом взыскать с работодателя. -подумайте

Деньги за время прохождения стажировки за октябрь не выплачены, они должны выплатить деньги за время работы на предприятии и за время нахождения на обучении?

Да они обязаны. Если есть трудовой договор то обратитесь в инспекцию по защите труда. Если нет договора то подайте иск в сут на установление факта трудовых отношений.

сегодня ходила в отдел кадров, ей сказали что вы у нас уже не числитесь (как можно уволить по собственному желанию без ее письменного согласия?). На вопрос про оплату и выдачу трудовой книжки сказали придти на неделе, про оплату вообще ничего не сказали. Трудовой договор с ней составляли, но на руки не дали.

Подходите к нам на консультацию. Надо подавать в суд иск о восстановлении на работе, срок подачи 1 мес со дня увольнения. Поможем с данным вопросом.