Может ли полиция в метро получить доступ к видеокамерам на входе в метро? И каким образом эта процедура выполняется?

• г. Москва

Может ли полиция в метро получить доступ к видеокамерам на входе в метро? И каким образом эта процедура выполняется?

Ответы на вопрос (5):

Да, может, на основании ст 13 ФЗ О полиции.

Спросить
Пожаловаться

Василий, Вы уже Михаилом стали?

Спросить
Пожаловаться

Там в 19 части статьи написано: "производить регистрацию, фотографирование, аудио-, кино- и видеосъемку". А именно изъятие с камер метро не нашел.

Спросить
Пожаловаться

Известный тролль Василий создал клона и переименовался в Михаила.

Троллям не отвечаем.

Идите в юридическую контору.

Спросить
Пожаловаться

Известный тролль Крикухин косит под юриста, на деле школота неграмотная.

Спросить
Пожаловаться

Органы полиции хотят проверить на детекторе лжи-полиграфе, каким образом проходит данная процедура и какие документы они или мы должны пописывать! Каким образом должны уведомить о данной процедуре официально!

Сегодня меня оштрафовали за курение около метро, хотя, до входа было больше чем 15 метров. Как мне стоит защищать себя в будующем, если подобный инцидент повторится? Какими аргументами себя отстаивать, если полиция отказывается считать положенные метры? Спасибо!

В судебном решении прописано обеспечить доступ к подвальному помещению на всем протяжении жилого дома (вход в помещение расположен под дверью входа во 2 подъезд дома. Но под дверью входа во 2 подъезд дома нет входа в помещение подвала. Можно ли не предоставить доступ через другие входы в подвал?

В нашем МКД часть технического подполья на стадии строительства дома была продана физическому лицу. Сейчас ситуация меняется и опасаемся, что в будущем собственник откажется предоставлять доступ к коммуникациям (общедомовая канализация и водопровод) для обслуживания.

Подскажите, пожалуйста, можно ли наложить какие-то обременения на эту часть техподполья, в части предоставления доступа УК и каким образом проходит эта процедура.

При проверке, может ли проверяющий роспотребнадзора потребовать доступ к видеокамерам установленным в магазине, если да, то на основании каких документов.

В г.Кемерово в гипермаркете Лента на входе висит табличка, запрещающая фотосъёмку, а на стенде есть информация со ссылкой на статью 6 пункт 1 Федерального Закона об информации. Скажите, уместна ли такая ссылка, и каким образом обладатель информации может разрешать или ограничивать доступ к информации, определять ПОРЯДОК и УСЛОВИЯ такого доступа? (если можно с примерами). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Украины. Состою в браке с гражданкой России. Хочу оформить гражданство РФ (предпологается схема: вид на проживание, затем гражданство). Можете описать процедуру (в какие инстанции обращаться и какие документы подавать). А так же в какие сроки выполняется данная процедура.

Заранее спасибо.

Хочу перенести вход нежилого помещения, согласовал все документы, но не получил нужное кол-во подписей собственников помещений жилого дома. Данный перенос входа никак не ущемляет интересы граждан, т.к.вся процедура происходит со стороны противоположной от входа в общий подъезд дома. Вопрос: есть ли какие-либо варианты чтобы по возможности обойти эту процедуру (сбора подписей).

Здравствуйте, я банкрот (физическое лицо), завершается процедура реализации имущества. Я собираюсь уволиться с работы. Подскажите, пожалуйста, отразится ли это каким-нибудь образом на процедуре банкротства, может её продлят до тех пор, пока я не трудоустроюсь или ещё какие-нибудь нюансы есть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение