Проблема с долгом и запретом на въезд в РФ - что делать?

• г. Красноярск

У брата моего мужа такая проблема возникла, почти 3 года назад когда он жил в России он подключил интернет и телевидение у компании дом ру,но потом ему пришлось срочно уехать из России а написать заявку на отключение он забыл и так и уехал... а в догаворе он оставил мой номер тел, сейчас мне постоянно названивает компания линдорф которой был продан долг и требует нашего родственника который должен заплатить долг, сказали что типа еще через месяц ему закроют въезд в РФ,я спросила а как в таком случае вы будете изымать этот долг с него они сказали что будут следить за его счетами в банке и т.д и в любом случае с него эти деньги получат... так вот у меня вопрос правомерно ли ему в этой ситуации ставить запрет на въезд в РФ?Может он захочет вернуться сюда на следующий год и решить все таки этот вопрос и вернуть долг? Что можно вообще делать в этой ситуации? Спасибо заранее большое))

Ответы на вопрос (3):

Они ничего без решения суда не поставят, в том числе запрет на выезд.

Линдорф - это мошенники, которые ничего не могут Вам сделать, и которых Вы можете просто послать.

1.ст385 ГК РФ дает Вам право не платить Линдорф до выполнения ДОМ.ру ст382 ГК РФ

2.Считают права нарушеннными-в суд ст3 ГПК РФ

3.Пройдет 3 года вообще платить не надо-ст196 и 200 ГК РФ

Ничего они не закроют!!!