Гипермаркет Лента отказывается принять обратно сложную бытовую технику - вопрос о законности действий.

• г. Санкт-Петербург

Приобрели в гипермаркете Лента бытовыые наполные весы, пожилой чеовек не видит цифры, Лента отказывается приять обратно товар, ссылаясь на то, что это сложная бытвая техника и находитя в списке товаров не подлещих возврату. Подскажите, пожалуйста, кто прав?

Ответы на вопрос (3):

если то вар качественый то он дествительно обмену не подлежит

В перечне технически сложных товаров от 2011 г. весы напольные элктронные НЕ УКАЗАНЫ! Буквально несколько дней назад знакомые сделали возврат профессиональных весов, приобретённых в специализирванном магазине

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)