Возможность возврата видеокамеры надлежащего качества в течение 14 дней - что говорит Закон?

• г. Краснодар

Подлежит ли возврату видеокамера надлежащего качества в течение 14 дней? Продавец отказывается принять товар обратно, ссылаясь на Закон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, видеокамера является технически сложным товаром, поэтому просто так её вернуть вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Наталья, добрый день!

Правомерен отказ, так как видеокамера является технически сложным товаром и не подлежит возврату, как обычный товар надлежащего качества. Вернуть можно только технически неисправный, бракованный товар.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день. Продавец прав, видеокамера является технически сложным товаром который нельзя вернуть как не подошедший. (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации")