Отказ в использовании материнского капитала для погашения ипотечного кредита из-за собственнических отношений - возможные решения

• г. Нижний Новгород

Отказали в использовании материнского капитала по погашению части ипотечного кредита, так как собственником помимо супругов и детей является ещё и мать одного из супругов (квартира в долевой собственности). Как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.

Придется матери отказываться от своей доли

Отказали в использовании материнского капитала по погашению части ипотечного кредита, так как собственником помимо супругов и детей является ещё и мать одного из супругов(квартира в долевой собственности). Как нам быть?Можно ли подарить долю собственности близкому родственнику, если не погашен ипотечный кредит(имущество в обременении)?

Добрый вечер! Конечно можно, предварительно обратившись для согласования в кредитный отдел банкп.