Прошу сообщить, входят ли эти годы в стаж, дающий право на льготную пенсию?

• г. Новосибирск

В настоящее время мой стаж педагогической работы составляет 25 лет. При обращении в пенсионный фонд для назначения пенсии за выслугу лет получила отказ, так как в трудовой книжке с 01. 06. 1983 года по 02. 02. 1978 года стоит запись "сестра - воспитатель детского сада" вместо "воспитатель детского сада". В приказах о зачислении и увольнении значится та же должность. Штатное расписание тех лет не сохранено. Прошу сообщить, входят ли эти годы в стаж, дающий право на льготную пенсию? И можно ли внести изменения по переименованию должности, так как это неправильное название должности педагогических работников дошкольных образовательных учреждений?

Ответы на вопрос (1):

Можно внести исправления, внеся изменения в соответствующие приказы, либо по суду установить факт имеющий юридическое значение (госпошлина 100 рублей).