Возможен перерасчет алиментов на основе прожиточного минимума для бывшего мужа?

• г. Новоалтайск

14 лет назад бывшему мужу присудили алименты на сына 25% от заработка. Он все эти годы официально нигде не работал. Перечислял сначала по 500 руб в месяц, и вот уже 5 лет по 1000 руб в месяц. Могу ли я потребовать от пристава исполнителя перерасчет алиментов согласно прожиточного минимума, и если да то за какой период времени мне могут сделать перерасчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не можете у вас алименты взысканы в процентном соотношении к заработной плате.