Как потребовать перерасчет алиментов и установить размер в твердой сумме, если бывший муж не работает уже 14 лет?

• г. Новоалтайск

14 лет назад бывшему мужу присудили алименты на сына 25% от заработка. Он все эти годы официально нигде не работал. Перечислял сначала по 500 руб в месяц, и вот уже 5 лет по 1000 руб в месяц. Могу ли я потребовать от пристава исполнителя перерасчет алиментов согласно прожиточного минимума, и если да то за какой период времени мне могут сделать перерасчет? Или лучше подать в суд на установление размера алиментов в твердой денежной сумме.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительные лист у пристава, можете потребовать рассчитать задолженность по алиментам исходя из средней заработной платы по России