Материальная помощь - какие выплаты положены маме 40 лет, имеющей двоих детей и инвалидность 2-й группы

• г. Норильск

Скажите пожалуйста какая материальная помощь мне положена. Мне 40 лет у меня двое детей. И инвалидность 2 ой группы. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам положены только льготы. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.