Оформление развода - обязана ли я выплатить долги мужа по просроченному кредиту?

• г. Казань

Господа! Окажите пожалуйста помощь в следующем вопросе. Я хочу оформить развод, у меня 1.5 годовалая дочка. Мой муж в браке оформил кредит, о котором я не знала. Данный кредит он уже просрочил на 215 дней, долг просрочки составляет 266900. Всю эту информацию получила от службы взыскания долгов, кот.постоянно мне названивает. Вопрос обязана ли я платить эти долги. В настоящее время я работаю, вышла на работу, т.к.необходимо воспитывать дочь, материально муж не помогает уже 6 месяцев. И еще правомерны постоянные звонки службы взыскания долгов, причем даже в выходные, посколько они не могут дозвониться до мужа. Заранее спасибо долгиесли они.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» вступил в силу с 1 июля 2014 года ст. 15 ознакомьтесь самостоятельно.

Наталия, звонки таких служб не правомерны и не законны.

Что касается долгов, то в суде Вам нужно будет доказать, что Вы об этом долге не знали.

А какими положениями я могу аргументировать, что данные звонки не правомерны?Банк может меня обязать платить кредит?на кредит не приобретено никакого имущества, кредитные средства направлены были на личные потребности