Бывший работник столкнулась с угрозами коллекторов и огромными процентами по займам - как решить проблему?

• г. Кемерово

Занимала хорошую должность на предприятии с соответствующей зарплатой. Были взяты кредиты в 3-х банках. Сначала зарплата была снижена, потом вовсе предприятие закрылось. В 2-х банках была просрочка (Восточный экспресс и Альфа-банк), в 3-й оплата исправно. Была запугана коллекторами по телефону (приходили даже домой)-угрозы закопать в могилу, переломать руки-ноги, описать имущество, забрать ребенка пока не выплачу долг и т.д. с 6 утра до 11 вечера мне и моим родственникам. Вследствие чего обратилась в Домашние деньги и Займо, чтобы погасить задолженность. Проценты огромные. И как следствие, теперь долг в компаниях-займах. Угрозы еще хуже. Коллектор Домашние деньги проживает в соседнем доме. Отсюда вопросы: Как можно решить проблему с займами (проценты растут ежедневно)? Возможно ли подать в прокуратуру заявление об угрозах, если они совершаются по телефону?

Ответы на вопрос (6):

ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ УГРОЗ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВА.

НЕ МОЖЕТЕ ПЛАТИТЬ НЕ ПЛАТИТЕ,

ТРЕБУЙТЕ _ РАЗГОВАРИВАТЬ БУДУ ТОЛЬКО В СУДЕ.

ОНИ КАК ПРАВИЛО В СУД НЕ ПОДАЮТ,

УДАЧИ ВАМ

О фактах угроз сообщайте в полицию. Относительно банков - можете ждать обращения в суд. У МФО очень высокие проценты, им лучше оплатить быстрее

Подавайте заявление о реструктуризации долга,затем в суд на расторжение договора.По угрозам в полицию.Имеется наработанная практика обращайтесь!

Угрозы от банка Восточный экспресс совершались по телефону, как правило из другого города. Вымогательство Альфа-банка (звонки каждые 15 минут) из Москвы. На кого подавать заявление?

В смысле конкретного человека проживающего в нашем городе нет. Запугивание по телефону из других городов.

В заявлении указывайте "неизвестные лица, представляющиеся сотрудниками такого-то банка, звонящие с номеров..,", приложите распечатку телефонных звонков. Угрожать вообще никто не имеет права, звонки с напоминанием об оплате долга могут совершаться только с 8 до 22ч в рабочие дни и с 9 до 20ч в выходные