Тетрадь инвалид

16.01.2008, 12:11
• г. Тверь
Вопрос №515781

Я имею сына инвалида детства с диагнозом ТЕТРАДА ФАЛЛО (4 врожденных порока сердца и легочной артерии). Он с самого рождения состоял на учете и получал пенсию по инвалидности. Дважды оперирован в институте Бакулева (две операции на сердце и легочной артерии). В 19 лет он прошел очередную комиссию ВТЭК, где новый врач Иванова по специализации ЛОР дала ему 3 группу инвалидности, я подала снова документы на переосвидетельствование, но и там не стали себя утруждать, оставив все как есть. 15.01.2008 г. сыну исполнилось 20 лет и проходила очередная комиссия ВТЭК где все тот же врач Иванова (ЛОР) сняла его вообще с группы. Аргументировав это тем, что ребенок поступил в институт (заочно на отделение гражданское право). ТЕПЕРЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК. ЕСЛИ ТЫ УЧИШЬСЯ, ЗНАЧИТ - АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ! В связи с этим у меня несколько вопросов: Имеет ли право больной человек обучатся? Имеет ли он право на получение пенсии? И Законны ли действия врача Ивановой?

Заранее спасибо! С уважением Шумилина Наталья Анатольевна. 16.01.2008 г.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Братск

Комиссия МСЭ выносит решение, прямого закона как и кому что устанавливать нет. Если не согласны с решением, нужно обращаться в вышестоящую комиссию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.02.2012, 05:02
• г. Владивосток
Вопрос №1550355

Ребенок 2008 года рождения. Диагноз - врожденный порок сердца Тетрада Фалло. В 2010 г. сделана операция. Врачи отказываются признать инвалидность ребенка и установить бессрочную инвалидность.

Заранее благодарен.

С уважением, Владимир.

14.04.2016, 20:28
• г. Курск
Вопрос №10307977

У моей дочери при рождеНИИ в 1999 г поставили диагноз врождённый порок сердца-двойной с дефектами межжелудочковой и дефектом предсердной перегородки, тахикардия сердца и пролапс митрального клапана при этом кровоток полностью шёл на лёгкие. Провели операцию на открытом сердце в 2001 г. останавливали сердце и меняли кровоток проводили пластику ксеноперикардиальной заплатой в НИИ нцссх им. Бакулева. После операции в 200-2004 группу инвалидности сняли. Группы у нас нет больше и по сей день. Слышала что для восстановления группы инвалидности ввели новые правила. У меня вопрос: положена ли моей дочери группа инвалидности? Т.к. при рождеНИИ мы имели группу по категории ребёнок инвалид-детства, и в пенсионном удостовереНИИ за 2001-2004 гг написано ребёнок-инвалид на одной странице, а на другой странице тоже запись инвалид-детства. Это первый вопрос. И второй вопрос: имею ли я право как мама этого ребёнка на досрочную пенсию в 50 лет. к. официально 15 лет и 5 мес. у меня выработано, если моей дочери положена группа инвалидности то куда нужно обращаться для восстановления группы инвалидности и какие документы нужны для этого? Напомню что группа инвалидности у нас была в 2001-ребёнок-инвалид детства и в 2003 нам группу сняли. И последний вопрос: имеет ли значение срок давности снятия группы инвалидности и срок нахождения ребёнка инвалида на группе для получения пенсионной льготы как матери ребёнка? как? и можно ли вообще восстановить группу моей дочери? Сейчас ей 16 лет.

12.12.2019, 03:12
• г. Липецк
Вопрос №16670666

Про пороке сердца тетрада Фалло, могут дать инвалидность взрослому человеку? Сделано 2 операции на сердце в 9 и 11 лет. Третья операция не сделана. Человеку сейчас 28 лет.

Екатерина
12.12.2009, 17:27
• г. Копейск
Вопрос №911638

Я инвалид детства, мне 25 лет, у меня есть сын, 2 года. У меня оперированный порок сердца - Тетрада Фалло, в данный момент у меня 3 группа инвалидности, пенсия 2050 руб. Областной кардиохирург пишет заключение, что я не трудоспособна, в феврале предстоит повторная операция. Местная комиссия МСЭ группу инвалидности не меняет. Что мне сделать и куда обратиться, чтобы поменять ситуацию в свою пользу? Какой размер пенсии мне положен?

07.11.2015, 15:14
• г. Владивосток
Вопрос №8611436

Моему ребенку 4 года! У него врожденный порок сердца Тетрадо Фалло синего типа! Оперирован в 2012 году! Он не разговаривает, и врачи говорят, что возможна вторая операция. Но МСЭ хотят снять! Могут ли снять инвалидность, и если да,что делать?

01.03.2017, 13:04
• г. Петропавловск
Вопрос №12224304

У меня с детства порок сердца тетрадо-Фалло было 2 операции. В этом году сделали еще, но уже по замене аортального клапана. Была инвалид детства сейчас 3 группа инвалидности, стоит ли идти и просить 2 группу инвалидности?

10.11.2014, 08:30
• г. Иркутск
Вопрос №5332658

Дочь инвалид с детства первой группы Синдром Дауна врожденный порок сердца Тетрада Фалло помогите правильно написать заявление о признании ее недееспособной.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение