Получение инвалидности после полосной операции на сердце - миф или реальность?
₽ VIP

• г. Казань

В январе сделала полосную операцию на сердце, в поликлинике, к которой я отношусь, пошла на ВТЭК и председатель комиссии сказал, что я здорова, так как сделала операцию по устранению врожденного порока сердца, и оснований для получения инвалидности у меня нет. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Требуйте письменного отказа МСЭ и обжалуйте его в суд. В суде ходатайствуйте о назначении медико-социальной экспертизы Только она вправе оценить ваше состояние здровья. Удачи

Здраствуйте Юлия ! Группу дают когда есть ограничения состояния здоровья , я знаю что людям сделавшие такие операции группу не дают.

Мнение Игоря Николаевича по вашему вопросу уважаю, но только медико социальная экспериза после вашего ПОЛНОГО обследования может дать конкретный ответ на ваш вопрос. Все остальное - догадки и предположения.