Получение инвалидности после полосной операции на сердце - миф или реальность?
₽ VIP

• г. Казань

В январе сделала полосную операцию на сердце, в поликлинике, к которой я отношусь, пошла на ВТЭК и председатель комиссии сказал, что я здорова, так как сделала операцию по устранению врожденного порока сердца, и оснований для получения инвалидности у меня нет. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Требуйте письменного отказа МСЭ и обжалуйте его в суд. В суде ходатайствуйте о назначении медико-социальной экспертизы Только она вправе оценить ваше состояние здровья. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте Юлия ! Группу дают когда есть ограничения состояния здоровья , я знаю что людям сделавшие такие операции группу не дают.

Спросить
Пожаловаться

Мнение Игоря Николаевича по вашему вопросу уважаю, но только медико социальная экспериза после вашего ПОЛНОГО обследования может дать конкретный ответ на ваш вопрос. Все остальное - догадки и предположения.

Спросить
Пожаловаться

Мне 56 лет порок сердца выявлен недавно, в прошлом году сделана операция на сердце аневризма грудной аорты, порок сердца оставлен без изменения могу ли я получать пенсию по инвалидности в связи с пороком сердца?

Про пороке сердца тетрало фало, могут дать инвалидность взрослому человеку? Сделано 2 операции на сердце в 9 и 11 лет. Третья операция не сделана. Человеку сейчас 28 лет.

Что мне делать у моей дочьке врожденый порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после операции дали инвалидность через два года её сняли, имели ли право её снять.

Ребенку сделали операцию на сердце. Порок сердца с рождения. После рождения через месяц поставили диагноз. Операция была проведена через 4 месяца с рождения. Когда можно подать документы? На инвалидность.

В 10 лет была операция на сердце (врождённый порок сердца). Проблем с сердцем после операции уже нет но смогу ли устроится в полицию или росгвардию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка в рожденый порок сердца ему дали 3 группу инвалидности. Теперь сделали операцию на сердце 17.08.2021 года ребенку 3 годика, в январе этого года нам нужно ехать на МРЭК. Могут снять эту инвалидность ребенку или продлить мы хотим знать?

МСЭ считает что ребёнок не является инвалидом, стоит ли обжаловать это решение? У ребёнка врождённый двойной порок сердца, ему сделали полосную операцию на сердце, но пороки не устроили, а только снизили недостаточность, нам ещё предстоит как минимум одна операция по вживлению клапана, ещё у него эпилепсия и проблемы с почками, с сентября он не может посещать школу и до конца учебного года будет находится на домашнем обучении.

Ребенку в 2 года сделали операцию на сердце. Диагноз был порок сердце (дефект межпредсердной перегородки). Операция была открытой. Назначили пенсию по инвалидности. Спустя год нам теперь хотят снять инвалидность. Но при этом в кардиоцентре ребенок наблюдаться будет. Скажите пожалуйста имеют ли право снять с ребенка инвалидность? При этом кардиолог мне объяснила что это происходит на усмотрение педиатра. И нам решили снять инвалидность, при этом мы продолжаем покупать лекарство для лечения сердца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение