Как отказаться от отцовства без матери и без проведения ДНК-теста?

• г. Магнитогорск

Проблема у меня в том, что когда я с женой на тот момент (сейчас с бывшей) расписывались в загсе, я добровольно УСТАНОВИЛ отцовство ребёнка и я признал сам себя отцом получается. Ребёнку тогда было 2 года в 2011 г. С января этого года мы в разводе, не видимся и не знаемся, НО ребёнок то по закону на меня. Родного отца нет. Вообще там получается что она это специально провернула и заодно алименты может алименты получать.

Так как теперь отказаться от ребёнка (отцовства) мне (возможно ли мне без неё) и без ДНК возможно ли?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке - в суде требуйте проведения ДНК - экспертизы

Я требовал, нужны деньги на это же?

Конечно, нужны, вы заявляете ходатайство о назначении экспертизы, вы и оплачиваете. Только есть один нюанс - если вы изначально знали, что ребенок не ваш, вы не сможете по закону оспорить отцовство.