Нарушение правил ДПС - штраф за непропуск пешехода при начале перехода дороги

• г. Керчь

Оштрафовали за то что не пропустил пешехода. Убеждал инспектора ДПС что не препятствовал его движению, т.к. пешеход только начал переходить дорогу с противоположной стороны дороги. Прав ли инспектор ДПС и могу ли я обжаловать протокол?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете обжаловать.

Статья 1.5 КоАП РФ. Презумпция невиновности

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Спросить
Пожаловаться

Прав или не прав инспектор станет понятным в каком месте при каких обстоятельствах бало совершено правонарушение. Только после выяснения всех обстоятельств можно будут ответить на вопрос лучше обжаловать или не стоит связываться и терять время и деньги.

Спросить
Пожаловаться

Оштрафовали за то что не пропустил пешехода. Убеждал инспектора ДПС что не препятствовал его движению, т.к. пешеход только начал переходить дорогу с противоположной стороны. Могу ли я обжаловать протокол?

Мне выписали постановление за нарушение п. 13.1 ПДД РФ. При повороте налево я пропустил пешехода переходящего дорогу с правой стороны и продолжил движение. В это время с противоположной стороны дороги начал переход другой пешеход.

Дорога имеет 2 полосы движения в каждом направлении. Остановил ДПС предъявил обвинение, что я не пропустил второго пешехода. Факт нарушения фиксировался на простой регистратор с маленьким экраном, при попытке показать факт нарушения я ничего не разглядел.

Написал не согласен собираюсь обжаловать в суде. Как правильно составить жалобу?

Остоновили сотрудники ДПС скозали что я не уступил дорогу пешеходу при повороте. Я при повороте ехал медленно т.к. плохая дорога, пешеход подошол к краю дороги когда мой автомобиль на половину проехал пешеходный переход. Ни пешехода ни свидетелей ни видео фиксацыю сотрудник ДПС не предоставил. В потоколе я не распосывался. Уже прошло 10 суток (11 суток) можно ли обжаловать протокол?

Сдавала экзамен в ГАИ, но инспектор решил что я нарушила правило, не пропустила пешехода. При проезде нерегулируемого пешеходного перехода, на дороге в четыре полосы разделенной двойной сплошной я двигалась по правому крайнему ряду, а пешеход находился с левой стороны дороги на тротуаре. Но самое интересное что пешеход не переходил дорогу а стоял рядом с зеброй на тротуаре. Я понимаю что я не нарушила правило так как я не создавала помех пешеходу. Могу ли я обжаловать результат экзамена. Спасибо!

На пешеходном переходе я по словам инспектора гибдд, не пропустил пешехода. Я видел пешехода, остановился перед зеброй но пешеход стоял на месте, на тротуаре. Я начал движение и когда пересекал пешеходный переход, пешеход тоже стал переходить улицу. Инспектор выписал штраф 1500 руб, но инспектор не предоставил фото и видео фиксацию моего нарушения. В протоколе я написал что не согласен с инспектором. Нарушил ли я пдд, правомерны ли действия инспектора, и мои действия если возможно оспорить протокол! Спасибо.

Добрый день! Мне выписали штраф. Не пропустила пешехода на зебре. Дорога с двухполосным движением в оба направления. Я ехала по крайней правой полосе. Пешеход начал движение с противоположной стороны. Не дошел даже до разделительной полосы. Прав ли инспектор?

Меня оштрафовали за то что не уступил пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе я считаю что ничего не нарушил так как пешеход встал на зебру с противоположной стороны движения на четырёхполосной дороге и я не препятствовал его движению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шансы в отмене постановления? По словам инспектора ДПС я не уступил дорогу пешеходу, тем самым нарушил п.13.1 ПДД. С нарушением я не согласен, т.к. пешеход пересекал дорогу в неположенном месте на регулируемом перекрестке, осуществлял переход не перпендикулярно к дороге, а под тупым углом, более того во время выполнения моего поворота, пешеход не изменил траекторию движения, а также скорость движения. В протоколе я указал: Пешеход двигался через центр перекрестка в неположенном месте. Пешеходу помеху не создавал. В опросе и приобщении показаний пешехода ИДПС отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение