Нарушение правил ДПС - штраф за непропуск пешехода при начале перехода дороги

• г. Керчь

Оштрафовали за то что не пропустил пешехода. Убеждал инспектора ДПС что не препятствовал его движению, т.к. пешеход только начал переходить дорогу с противоположной стороны дороги. Прав ли инспектор ДПС и могу ли я обжаловать протокол?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете обжаловать.

Статья 1.5 КоАП РФ. Презумпция невиновности

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Прав или не прав инспектор станет понятным в каком месте при каких обстоятельствах бало совершено правонарушение. Только после выяснения всех обстоятельств можно будут ответить на вопрос лучше обжаловать или не стоит связываться и терять время и деньги.