Как определить дату приема на работу 1 января 2008 г. или рабочий день 9 января 2008 г Уволен с прежнего места

• г. Казань

Как определить дату приема на работу 1 января 2008 г. или рабочий день 9 января 2008 г

Уволен с прежнего места работы 31 декабря 2007 г.

Ответы на вопрос (1):

Можно хоть с первого, хоть с десятого. Дело в том, что если в ТД будет установлено, что работник обязан приступить к работе с 1, тогда т.к. праздники, то работник выйдет на работу в соответствии с режимом работы установленном в организации.

В данном случае роль играет оплата, если с 10 соотвественно за 10 дней с 1 по 10 оплаты не будет...

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Работник был уволен с прежнего места работы 31 января 2003 года, о чем имеется соответствующая запись в трудовой книжке. В течение декабря 2002-января 2003 работник не работал в связи с болезнью. Работник вновь поступил на работу в другую организацию 27 октября 2003 года. С 19 января 2004 не вышел на работу в связи с болезнью. Определите фактически отработанное время на основании которого будет осуществлен расчет пособия по временной нетрудоспособности. Ответ обоснуйте.

Как грамотней оформить прием на работу сотрудника по совместительству с 01 января 2008 года. Можно приказ оформить 29 декабря 2007 года (последний рабочий день) на прием с 01 января 2008 года? Или же лучше сделать приказ от 09 янвая 2008, и первый рабочий день 09.01.2008 г.?

Заранее, большое спасибо.

Человеку)жен) сейчас 32 года.

Дата приема: 22/10/2002 Дата увольнения: 28/02/2003

11/ 4/2003 9/3/2004

11/3/2004 13/4/2005

5/5/2005 3/11/2005

20/6/2007 27/5/2010

Такой маленький стаж работы, но не получается устроиться официально. На сайте ПФ РФ читала, там нужных ответов не нашла.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Мама больше 25 лет проработала учителем. В письменном отказе Пенсионного фонда было указано, что период работы с 01.09.2000 г. по 31.12.2005 г. в должности заместителя директора по учебно-методической работе в сельской школе на 0,75 ставки не засчитывается в специальный стаж. Также в ПФ были представлены справки о ведении часов педагогической нагрузки:

2000 - 2001 гг. - 21 час;

- 2001-2002 гг. - 14 часов;

- 2002 - 2003 гг. - 18 часов;

- 2003 - 2004 гг. - 15 часов в неделю. Однако и на это нашли ответ: условия выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки) , установленной за ставку заработной платы не подтверждаются. Работа, связанная с образовательным (воспитательным) процессом на полную ставку не подтверждается.

Также на этих же условиях в специальный стаж не был включен период работы с 01.09.2007 г. по 31.08.2008 г. в должности заместителя директора по учебно-методической работе на 1,0 ставки. При этом педагогическая нагрузка составляла:

- 2006 - 2007 - 14 часов;

- 2007 - 2008 - 15 часов в неделю. Правомерен ли отказ ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю пенсию (август 2006) по месту работы - подписываю заявление в отделе кадров - мне поясняют расклад:

1) 2000-2001 гг. - начальная часть (согласен),

2) 2002-2004 гг - страховая,

3) с 2005 г. - накопительная.

Такое возможно (путкты. 2,3) ?

Подскажите, пожалуйста, профану.

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества и совмещала педагогическую нагрузку с 2002-2003 г-18 часов в неделю (ставка), 2003-2004 г-18 часов в неделю, 2004-2005 г - 18 часов в неделю, 2005-2006 уч.год - 18 часов в неделю, 2006-2007 уч год 12 часов в неделю, 2007-2008 уч год-12 часов в неделю. Пенсионный фонд, при начислении льготной пенсии, не зачёл этот период работы в стаж дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, мотивируя отказ, что работа в должности директора учреждения дополнительного образования засчитывается только до 01.11.1999 года. Правомерно ли это? Могут ли мне засчитать этот период работы для начисления льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение