Судебное разбирательство и алименты на ребенка с синдромом Дауна - как решить вопрос без суда?

• г. Саранск

Год назад я родила ребенка с болезнью дауна. В детской больнице, по советам врачей, написали отказ. На днях позвонили из службы материнства и детства и сообщили, что готовят документы в суд для определения статуса ребенка и взыскания с нас алиментов на содержание. Правомерны ли действия работников службы? Возможно ли решить этот вопрос без суда?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны, конечно. Это ваш ребёнок, и вы его должны содержать, и вы, и муж.

С уважением,

Антон Жаров