Я пенсионерка получаю пенсию по старости 3770 руб. Мой муж пенсионер и получает пенсию 7880 и работает получает 12000 тыс. руб.

• г. Волгоград

Я пенсионерка получаю пенсию по старости 3770 руб. Мой муж пенсионер и получает пенсию 7880 и работает получает 12000 тыс. руб.

Нахожусь ли я у него на иждевении?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Теоретически да. Но это может признать только суд. Заявление называется "Об установлении юридического факта", госпошлина 100 рублей.

3. Члены семьи признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.