Можно ли сначала написать обязательство о получении денежных средств перед составлением доверенности на продажу дома? Нужен совет

• г. Железногорск-Илимский

Могу ли я перед написанием доверенности на продажу моего дома, написать обязательство заверенное нотариусом о том что: я обязуюсь написать доверенность на продажу дома только после того как на мой счет поступят денежные средства за этот дом. Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Можете, а смысл? По тексту - в этом случае Вы хотите получить деньги по неподписанному договору. Теоретически это конечно возможно...