Возможно ли оплатить ординатуру ребёнку материнским капиталом, если ребёнок замужем?

• г. Мурманск

Можно ли оплатить материнским капиталом автокурсы ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это законом не предусмотрено.

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Нет, нельзя будет оплатить за счет средства маткапитала обучение в автошколе.

Средства маткапитала могут быть использованы на оплату платных образовательных услуг, которые оказываются образовательными организациями по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.

Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 926 "Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов"