Как вернуться и прописаться дома в Крыму после учебы в Харькове - непонятные требования и отсутствие информации

• г. Симферополь

Ситуация такова: на момент 18 марта 2014 года я была прописана в общежитии в Харькове, а теперь закончила учебу и хочу вернуться и прописаться дома в Крыму, где до учебы была прописана и где родилась, мне ответили, что нужно доказать через суд свое гражданство, но какие документы собрать никто вот уже 3 месяца не может ответить. Возможно вы подскажете, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

дело в том, что мне сказали знакомые (которые тоже этим вопросом для себя занимались) собрать переводы домовой книги, свидетельства о рождении, паспорта, автобиографию, паспорт родителей, свидетельства о браке и разводе родителей, справки из жкх и от местного городского депутата, о том, что до учебы я проживала в этом городе, академ справки, диплом университета. это все не нужно ?

Необходимо максимальное количество документальных доказательств того, что на дату референдума вы ФАКТИЧЕСКИ проживали в Крыму, конечно же подтвердить основания вашей регистрации в Харькове тоже желательно (то есть показать, что это была временная регистрация, обоснованная обучением в ВУЗе). Далее в судебном порядке доказать факт вашего проживания в Крыму на момент референдума то есть установить юридический факт. Затем в ФМС.