Жена получила РВП, не знали, что надо было зарегистрироваться, что делать, можно пока встать на миграционный учет по РВП.

• г. Москва

Жена получила РВП, не знали, что надо было зарегестрироваться, что делать, можно пока встать на миграционный учет по РВП.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, вам нужно срочно регистрироваться. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Спасибо, но прошло полгода, сейчас принят нас или могут быть проблемы, как поступить

Сейчас будет штраф согласно ст.18.8 КоАП РФ в размере от 2000 руб до 5000 руб

Спасибо, но штраф заплатим, зарегистрироваться можно, еще не поздно

Быстрей регистрируйтесь

Спасибо, а можно по рвп сделать миграционный учет через почту, а то зарегестрировать пока не могу есть долги по квартплате