Способы продления уведомления о прибытии после получения РВП для регистрации по месту жительства

• г. Харьков

Я скоро получаю рвп, но боюсь, что не смогу зарегистрироваться в недельный срок. Я пока нигде не зарегистрирована и не стою на миграционном учете. Я слышала, что если после рвп встать на миграционный учёт, то будет продление уведомления о прибытии, тем самым продлить время для того, чтобы зарегистрироваться по месту жительства. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Вы не состоите на миграционном учете, Вам откажут в выдаче РВП и установят запрет въезда в Россию на три года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! За нарушение миграционных правил-не постановку на миграционный учет-Вам откажут в выдаче РВП и привлекут к ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ.Это штраф, выдворение из РФ и запрет на въезд в Россию. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я не стою пока на миграционном учете потому, что постоянно уезжаю и вьезжаю обратно. Я пока не живу в России постоянно. Я насчитывала встать на миграционныйучет после получения рвп или так нельзя? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам сначала необходимо зарегистрироваться на территории России, встать на миграционный учёт и только потом вам могут выдать рвп.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, доброе время суток!

Для начала Вам необходимо встать на миграционной учёт и жить постоянно в РФ и только потом подавать документы на РВП, обратного не дано.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я получила рвп и сказали что нужно в течение 7 дней сделать регистрацию. Нужно ли ее делать, если у меня еще не закончился миграционный учет?

Жена получила РВП, не знали, что надо было зарегестрироваться, что делать, можно пока встать на миграционный учет по РВП.

У меня сейчас РВП. Недавно я выезжал за границу. Нужно ли по приезду заново становиться на учёт в ФМС? И что будет если не сделать это вовремя. Ч

Спастбо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне грозит, если я не успела зарегистрироваться в течении 7 дней после РВП.

Я так и не понял, после получения РВП можно ли встать на миграционный учёт, а не зарегистрироваться (т.е. получаю РВП и становлюсь на МУ в общаге). Снимать квартиру или комнату и зарегистрироваться в ней, пока нет возможности. Со ссылкой на закон. Не могу вспомнить где читал, если возможности сделать регистрацию по месту пребывания то можно сделать МУ. Сделать МУ можно и в общаге. Спросил у инспектора, сказал так нельзя. Как нельзя если в законе есть. Спасибо.

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, при получении РВП необходима только прописка на 3 года или можно сделать временную регистрацию и в дальнейшем продлевать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Миграционный учет при РВП. Получил РВП, теперь необходимо встать на учет. В фмс требуют зарегистрироваться по месту жительства (нужна прописка и право владения помещением или согласие всех жильцов, владеющих им прописать меня) - у меня такого помещения нет. Могу ли я просто встать на миграционный учет, без прописки и продлять его каждые три месяца, как делал это раньше, пока не найду где можно сделать прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение