Способы продления уведомления о прибытии после получения РВП для регистрации по месту жительства

• г. Харьков

Я скоро получаю рвп, но боюсь, что не смогу зарегистрироваться в недельный срок. Я пока нигде не зарегистрирована и не стою на миграционном учете. Я слышала, что если после рвп встать на миграционный учёт, то будет продление уведомления о прибытии, тем самым продлить время для того, чтобы зарегистрироваться по месту жительства. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Вы не состоите на миграционном учете, Вам откажут в выдаче РВП и установят запрет въезда в Россию на три года.

Здравствуйте! За нарушение миграционных правил-не постановку на миграционный учет-Вам откажут в выдаче РВП и привлекут к ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ.Это штраф, выдворение из РФ и запрет на въезд в Россию. Всего хорошего.

Я не стою пока на миграционном учете потому, что постоянно уезжаю и вьезжаю обратно. Я пока не живу в России постоянно. Я насчитывала встать на миграционныйучет после получения рвп или так нельзя? Спасибо.

Добрый день. Вам сначала необходимо зарегистрироваться на территории России, встать на миграционный учёт и только потом вам могут выдать рвп.

Ольга, доброе время суток!

Для начала Вам необходимо встать на миграционной учёт и жить постоянно в РФ и только потом подавать документы на РВП, обратного не дано.

Удачи Вам и всего хорошего!