Угрозы ОТП банка - Как защититься и куда обратиться за помощью?

• г. Самара

Мне угрожает ОТП банк изъятием имущества у моих родителей. Дело в том, что у меня три кредита в этом банке-наличными, потребительский и кредитная карта. Я плачу за все кредиты, но за кредитную карту последние три месяца не могла платить, т.к. была маленькая заработная плата (на испытательном сроке). Но когда мне звонили с банка я им все объяснила и сказала что от выплаты не отказываюсь. Но теперь им все-равно, они передали дело коллекторам, а те в свою очередь звонят моим родителям, угрожают и при звонке им на городской номер включается автоответчик что ждите, к вам собираются выехать судебные приставы с полицией и изъять имущество. Т.е. теперь 30.10.2014 они должны приехать и изъять все что могут. У меня нет своего имущества, с недавних пор живу с родителями, т.к. снимать квартиру уже не могу, у меня еще двое несовершеннолетних детей. Эти постоянные угрозы с ОТП банка доводят до того, что жить не хочется, но я понимаю что так нельзя ведь у меня дети которых нужно поднимать на ноги. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться за помощью? Карта на сумму 80.000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Обратить взыскание на некоторые виды Вашего имущества может только суд. Исполнять судебное решение будут приставы. Насколько я понял суда еще не было, поэтому сотрудники банка и коллекторы занимаются банальным вымогательством (уголовное преступление). Обращайтесь в полицию и прокуратуру.

Это лучший ответ

Изъять имущество могут только судебные приставы и только по решению суда. Насколько я понимаю по вашей ситуации никакого суда еще не было. Единственные кто к Вам может приехать - это коллекторы по наводке ОТП банка. В квартиру их не пускайте, вызывайте полицию для установления личности приехавших , и подавайте заявление об угрозах в Ваш адрес

Узнайте есть ли исполнительный документ в отделе судебных приставов по вашему месту жительства. Это можно сделать на сайте УФССП по Самарской области (база данных исполнительных производств).

В случае если нет исполнительного производства в отношении Вас- никто не может изъять, арестовать имущество.

Кроме того, судебные акты Вы имеете право обжаловать в суде.