Необходимо ли сообщать в миграционную службу России, и в какую именно в каком городе?

• г. Запорожье

Гражданка России, прописка по г.Сургуту, имею вид на постоянное проживание в Украине, живу в Украине постоянно 4 года. Необходимо ли сообщать в миграционную службу России, и в какую именно в каком городе? Спасибо.

Гражданка России, прописка по г.Сургуту, имею вид на постоянное проживание в Украине, живу в Украине 4 года. Необходимо ли сообщать в миграционную службу, и в какую именно в каком городе? Спасибо.

Гражданин россии с пропиской в россии. Постоянно живу в украине, где имею вид на постоянное жительство. Пенсию с россии получаю по карточке сбербанка россии в украинском сбербанке россии. Но карточка даётся на з года и неудобно ездить в россию делать новую сбербанковскую карточку. Вопрос в том - можно ли и как перевести пенсию из россии в украину, чтоб получать её на постоянной основе к примеру в украинском сбербанке россии. Спасибо.

Я гражданка РФ. Постоянно проживаю на территории Украины, вид на жительство на постоянной основе в Украине, прописка в Донецке (для России это Украина) а так ДНР.

Хочу поехать в Донецк, но сейчас это возможно только через Россию.

Вопрос, могу ли я поехать в Донецк, через Россию на авто зарегистрированному в Украине? Пара украинские.

Армении, на постоянной основе живу в Абхазии, недавно женился на гражданке России, я часто езжу в Россию и приходится постоянно заполнять миграционную карточку и делать временную регистрацию, могу ли я получить Разрешение на временное проживание при том, что я живу в Абхазии. Спасибо.

Я гражданка России, имеющая вид на постоянное жительство в Украине хочу временно ввезти с Украины в Россию принадлежащий мне и зарегистрированный в Украине автомобиль. Я постоянно прописана в России. На сколько я имею право ввезти в Россию мою украинскую машину? Какой штраф на Российской границе за нарушение этих сроков вывоза если есть отягчающие обстоятельства, сломана нога и наложен гипс?

Я гражданка России, место прописки Мурманск, имею постоянный вид на жительство на Украине. Оформляю страховую пенсию, пенсионный фонд узнал, что я имею вид на жительство на Украине и требует, чтобы я для реализации права на назначения пенсии на территории России документально подтвердила постоянное проживание в России (паспорт с пропиской их видимо не удовлетворяет) и снятие с регистрации в Украине. На Украине я постоянно не проживаю. Правомерны ли их требования.

Я гражданка России, проживаю с семьей постоянно в Украине (есть вид на жительство), нужно ли мне сообщать о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве? На сайте фмс сказано, что через консульства уведомление не подается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы

C января 1997 г проживаю постоянно в Кургане (Россия)

Третий год временно проживаю по регистрации и работаю в Москве.

Имею на руках загранпаспорт Украины с отметкой о постоянном месте проживания в России, который получил в феврале этого года через консульство Украины в России.

Общегосударственный паспорт СССР, на котором был проставлен штамп "Гражданин Украины" в утерян, о чем имею справку из соответствующих органов от 08,06,2004.

Хочу подать документы на получение Российского гражданства по сокращенному порядку, как имеющий на это следующие основания:

- Постоянное проживание (прописка) 7 лет-Женат на Россиянке с 11,08,1987 г.-Имею дочь - гражданку России 05,02,1988 г. р-Окончил ВУЗ на территории России 1996 г.

Подскажите порядок действий и список необходимых документов для оформления Российского гражданства.

Есть ли возможность подачи и сбора необходимых документов в Москве.

Есть ли необходимость в получении на Украине общегражданского паспорта,

если ранее на Украине в этом отказано, в связи с постоянной Российской пропиской.

Я гражданка России, постоянно проживаю в Украине. Муж украинец, сын украинец, дочки россиянки, проживающие в Украине. Имею вид на жительство. Хочу в сентябре съездить в гости к маме в Россию. Должна ли я получать загранпаспорт, чтобы вернуться обратно в Украину из России? Галина.

Родственница живёт в Италии и имеет вид на жительство там. Сама гражданка Украины. Она слышала, что Дума приняла какой то закон, который гласит, что кто имеет вид на жительство и двойное гражданство, надо сообщить в миграционную службу. Прописка в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение