Может ли внуку вступить в наследство если после смерти бабушки в него не вступили её дети?

• г. Искитим

Может ли внуку вступить в наследство если после смерти бабушки в него не вступили её дети?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если никто из наследников первой очереди не вступил в наследство, то наследники второй очереди могут претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста вот такая ситуация: по закону внуки имеют право наследования после бабушки только в том случае, если родители (дети бабушки) умерли раньше нее.

Есть ли какой нибудь срок после смерти родителей (дети бабушки) чтоб вступить в наследство внуку? Бабушка умерла через 7 лет после смерти родителей (детей бабушки)

Проблема в том что 3 года назад у меня умерла бабушка а недавно 4 месяца назад умер дед.

После смерти бабушки дет не открыл наследственные дело.

У них есть дети, я внук.

Могут ли внуки вступать в наследство, если дети умерших откажутся от наследства?

После смерти бабушки, дети вступили в наследство, кто получает право собственности на квартиру? И может ли бабушка при жизни передать право собственности на квартиру внуку?

У бабушки наследники дочь и два внука (дети сына бабушки) если тетя не вступит в наследство, то внуки могут вступить и на долю тети?

Как вступить в наследство после смерти бабушки остался внук единственного сына сын умер. Бабушка воспитывала внука и являлась опекуном внук стал совершенно летним в армию невзяли т..к он стал опекуном бабушки. Но у сына была вторая неофициальная жена и дочь но незаписаная на сына. После смерти бабушки она забрала все документы и не отдает внуку. Что делать и как лутшу вступить в носледство на квартиру завещания нет.

У бабушки и дедушки 3 детей. После смерти дедушки в наследство вступили один сын и бабушка. Умирает бабушка, еще не прошло пол года, умирает другой сын, который не вступал в наследство. Могут ли дети умершего сына, т.е. внуки, вступить в его долю наследства, хотя он ни в дедушкино наследство, ни в бабушкино не вступал?

После смерти бабушки. Остались сын и внук. В течении какого времени сын может вступить в права наследника? И если он не вступил, может ли права наследника перейти к внуку, если прописан в доме, только внук!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети не вступили в наследство после смерти матери, которая не вступила в наследство после смерти своего мужа. Как сестре умершей вступить в наследство?

В 2000 г дедушка умер и завещал внуку свою долю наследства 1\2 квартиры. У нотариуса бабушка, дочери, а именно мать и тетя отказались от своей доли в пользу внука дедушки.

Но внук до сих пор не вступил в наследство и квартирой полностью пользовалась бабушка, которая недавно умерла, завещав вторую часть квартиры матери внука. Может ли сейчас внук вступить в наследство? И можно ли ему отказаться от наследства в пользу матери не вступая в него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение