Возможность возврата разницы при изъятии машины по автокредиту - претензии к банку или приставам?

• г. Новосибирск

Наложен арест на машину по долгу перед бывшим мужем. Она в автокредите. А если не платить по автокредиту и банк заберет машину, то разницу (заплачено больше половины) банк вернет мне? Либо приставам?

Ответы на вопрос (3):

банк вернет мне? Либо приставам?

РАЗНИЦУ БАНК ВЕРНЕТ ВАМ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Каким образом банк будет продавать эту машину? То, что на нее наложили арест по другому делу не будет препятствием? Машина была новая, с автосалона.

Спросить
Пожаловаться

Машина будет продана любым доступным приставам образом. Препятствием это не будет. Сумму полученную с продажи распределят между исполнительными листами в порядке очереди.

Спросить
Пожаловаться

В одном банке плачу автокредит и кредит по автокредиту долга нет а по кредиту два месяца просрочки банк грозит забрать машину по автокредиту платить ещё полгода.

Машина находится в автокредите банк звонит сегодня и говорит что необходимо продлить каско на второй год пока автокредит не уплочен! Как избежать каско на оставший срок автокредита?

На мою машину наложили арест по иску от бывшего супруга. Она в залоге у банка по автокредиту. Может ли бывший супруг, без моего ведома (согласия) погасить автокредит в банке и снять машину с залога?

Пришел арест автомобиля за неуплату по автокредиту. Автомобиль был в залоге за автокредит. Возможно ли отменить арест выплачивая задолженность? После выплаты задолженности возобновится договор автокредита? Машину не хотим потерять. Нужно ли подавать на обжалование или достаточно выплатить задолженность?

Есть машина в залоге у банка (автокредит). Физическое лицо подало иск. Стоимость машины в 3 раза выше суммы иска. Просрочек по автокредиту нет. Могут ли обратить взыскание на кредитный авто. Платить ещё 4 года? И что будет в случае ареста как обеспечительной меры перед судом и после выдачи исполнительного листа судебным приставам?

Отказали в автокредите, вернее даже не рассматривали вопрос о предоставлении автокредита, отказали т.к. прописка в Ингушетии, хотя я работаю в Московской фирме. Брал автокредит в 2013 г. погасил досрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть машина в автокредите и долги перед другими банками, как сделать, чтобы по окончании выплаты автокредита, машину не забрали в счёт долгов другим банкам?

Машина на автокредите, на второй год сделали КАСКО, не указав, что автокредит (выходит дешевле). Банк просит переделать, в чем разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение