Если отопительный сезон закончился нужно ли платить ОДН за тепло в Благовещенске.
597₽ VIP

• г. Благовещенск

Если отопительный сезон закончился нужно ли платить ОДН за тепло в Благовещенске.

Ответы на вопрос (5):

Если тепло рассчитано на год,то нужно (ст. 153 ЖК РФ). Начисление производится в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011г № 354

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, все зависит от того, каков порядок оплаты за тепло в Ваше регионе. Если вся сумма оплаты разбита помесячно на год, то нужно ст. 153 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Ст. 15 ГК РФ указывает: "Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере."

Если нет тепла, то и платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Схема оплаты за тепло круглый год – это не прихоть энергетиков, а норма закрепленная законодательством. Говоря официальным языком, по действующим «Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», плата за тепло, полученное потребителями в течение отопительного сезона, разбивается на 12 равных долей и взимается ежемесячно. Подобная схема расчетов призвана, в первую очередь, снизить финансовую нагрузку на потребителей. Согласно ПП 354 от 06.05.2011 плата за отопление начисляется круглогодично по 1/12, исходя из факта потребления в прошлом году.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какой порядок оплаты в вашей управляющей компании, предоставляющей услуги отопления. Если сумма раскидана на 12 месяцев и вы в месяц платите определенную сумму, то нужно платить. А если вы платите когда только отопительный сезон, то есть сумма раскидана на сезон только годовая то платить не надо. Вам нужно узнать в управляющей компании какой порядок оплаты и как раскидана общая годовая сумма за тепло, если на год то платить нужно.

Спросить
Пожаловаться

У нас в многоквартирном доме не стоит счётчик общедомовой на тепло, нам за апреля за тепло принесли полностью за месяц, хотя отопительный сезон закончился 18 апреля, этим числом глава подписал окончание сезона. Права ли компания, выставляющая счёт за полный месяц?

Закончился отопительный сезон, можем ли мы не платить за отопление уже сейчас, хотя принято постановление, что только с июля можно будет считать тепло по счетчику?

Как правильно уволить оператора котельной школы, если отопительный сезон закончился и он принят на должность оператора по совместительству на время отопительного сезона?

Вопрос, если у квартирантов долг по коммунальным услугам больше 30 т, можно ли чтобы они съехали не дождавшись пока закончится отопительный сезон. У них 6 детей, или нужно ждать пока закончится отопительный сезон.

У нас стоит общедомовой счетчик тепла на дому. Мы платим только за отопительный сезон. Тут решили с нас брать каждый месяц за тепло. С июля.

Мы приобрели частный дом с центральным отоплением без индивидуальног чтетчика тепла. Оплата за теплоснабжение рассчитана по квадратам и вся сумма поделена на 12 месяцев (сезон отопления с октября по апрель) для удобства оплаты, чтобы сумма была не такой большой, если бы оплачивалось только в месяцы отопительного сезона. Собственность зарегистрирована на нас с 3 мая. Отопительный сезон закончился 30 апреля. Но за оставшиеся месяца до начала нового отопительного сезона заставляют платить меня. Правомерно ли это? Или это долг предыдущего хозяина?

Мы живем в новом многоквартирном доме, у наших домов своя котельня от которой нам подают тепло и горячую воду. Отопительный сезон закончился, но на улице среднесуточная температура менее +8 и соответственно дома очень холодно. Можем мы на УК повлиять, чтобы они продлили отопительный сезон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошедший отопительный сезон я оплатил полностью (по счетчику), полагаю до начала следующего сезона никакая оплата с меня взиматься не должна. Меня интересует именно оплата нового сезона (отопительный сезон еще не начался, а межповерочный интервал вышел когда предыдущий сезон закончился), если я не буду поверять и вводить прибор в эксплуатацию.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

У меня горизонтальная разводка отопления, первое запорное устройство в шкафу на площадке этажа, Могу ли я его перекрыть для временного демонтажа радиатора? Для уменьшения подачи тепла в квартиру в период конец апреля - май, когда тепло в квартире уже не требуется, а отопительный сезон еще не закончился?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если вы атопительный сезон на улице 10-12 тепла, батареи холодные, а коммуналку платишь по полной. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение